История школы

Открытие школы состоялось осенью 1982 года. До 2003 года школа функционировала, как музыкальная школа, учащиеся которой обучались на отделениях фортепиано, баяна, аккордеона, общего музыкального развития. С открытием в 2003году художественного отделения и класса гитары, школа поменяла статус, став «Школой искусств». В настоящее время в школе успешно работают отделения: музыкальное, хореографическое и художественное.

Учащиеся школы не раз становились лауреатами, дипломантами районных, краевых и международных конкурсов, фестивалей и выставок. Творческая деятельность преподавателей школы была отмечена почётными грамотами Департамента культуры и искусства, Комитета по делам культуры, молодёжи и спорта.

За 35 лет школа дала возможность многим ребятам приобщиться к классическому искусству и открыть для себя таинство творчества в прекрасном мире музыки.