Концерт инструментальной музыки под названием ГитаLike

26 января 2018 года, в детской школе искусств с.Усть-Качка состоялся концерт инструментальной музыки под названием ГитаLike. Преподаватель Детской школы искусств с.Усть-Качка по классу «классическая гитара» Галиакбаров Айдар Альбертович и студент3 курса Пермского института культуры - по классу "балалайки" Ворохов Иван показали прекрасное владение инструментами, технику, музыкальность, артистизм и доброжелательность в общении с нашими учащимися. Казалось бы, что можно сыграть на балалайке? «Светит месяц, светит ясный» c переборами и переливами? А Ворохов Иван, каждое выступление которого сопровождалось восторженными аплодисментами публики, за пять минут сумел избавить от этого заблуждения.

Программа состояла из музыки, которую очень любят оба музыканта. Все это тяготеет к импровизации и свободе. Так, как в дуэте классическая гитара и балалайка - джаз, еще нигде не звучал, поэтому программа концерта была яркая, импровизационная и виртуозная. В программе концерта прозвучали также произведения русских и зарубежных композиторов: А. Вивальди, Ф. Сора, С. Руднева, Д. Роблеса, Е. Баева, Е. Попляновой.

Слушатели получили удовольствие от концерта и надеются на дальнейшие творческие встречи!

Автор статьи:
преподаватель по классу народных инструментов
ДШИ с.Усть-Качка
Васильева Е.Ю.