Гений — это 1% вдохновения и 99% труда

Именно это доказали учащиеся «Детской школы искусств села Усть-Качка», одержав победу во Всероссийском конкурсе «Дети-Детям», который состоялся 24 февраля 2018 года в городе Чайковский.

Ранним утром в субботу наши «певчие пташки» отправились в замечательный город Чайковский, где им пришлось бороться за право называться лучшими из лучших. Наши ученицы участвовали в трех номинациях: «Академическое пение. Сольное исполнение», «Народное пение. Ансамбли» и «Народное пение. Сольное исполнение». По словам участниц, самым сложным испытанием являлось выступление сольно, поскольку не было поддержки товарищей, коллег по ансамблю.

Несмотря на то, что в конкурсе принимали участие очень достойно и качественно подготовленные соискатели дипломов, учащиеся ДШИ с. Усть-Качка выступили на высоком уровне.

Заботнюк Анне, самой маленькой нашей участнице всего 10 лет, но она не побоялась выйти на сцену и раскрыть всем слушателям свои чувства и эмоции, показать точный художественный образ в произведениях, спеть интонационно чисто. В этом непростом деле ей умело помогали Наталья Ткаченко – концертмейстер и преподаватель ученицы Анжела Кощеева.

Наивысшую оценку от жюри получила Мальцева Елизавета. Именно она в своей номинации «Народное пение. Сольное исполнение» получила общий балл 9,3 (Лауреат 1 степени), тем самым забрав победу у всех конкуренток.

Очень трудно выступать в номинации с подругой, поскольку всегда присутствует конкуренция, но несмотря ни на что, Юлия Кистанова также была отмечена Дипломом Лауреата III степени.

Преподаватель ДШИ Евгения Просвирнина и концертмейстер ДШИ Елена Васильева очень грамотно и достойно подготовили к выступлению не только солистов, но и вокальный ансамбль «Жар-Птица», который отмечен Дипломом Лауреата III степени.

Поздравляем наших победителей, их педагогов и концертмейстеров с этой замечательной победой. Желаем творческих успехов.

Преподаватель ДШИ Евгения Просвирнина

Наши дипломы