Фэнтези в звуках. Мир сказок и чудес в музыке

15 марта 2018г. в ДШИ состоялся совместный концерт артистов Пермской краевой филармонии и учащихся Детской школы искусств с. Усть-Качка «Фэнтези в звуках. Мир сказок и чудес в музыке». В нём приняли участие ведущие солисты Пермской краевой филармонии: Татьяна Яркова, Марина Гец, Борис Бердников и Алексей Сучков. А также наши учащиеся: Иващенко Анастасия, Иващенко Мария (класс преподавателя Л.Д.Кокшаровой, квартет «Диво», Мальцева Елизавета (класс преподавателя Просвирниной Е.Д.), Золотовская Кира, Данилова Ольга (класс преподавателя Э.С.Ларионовой). Очень волновались учащиеся нашей школы, выступая на одной сцене с профессионалами!

Благодаря музыке ребята узнали, что в сказке все звуки особенные, волшебные; Сказка могла стать основой сюжета оперы или балета.

Страна сказок осталась далеко позади. Но те произведения, с которыми ребята встретились в этом сказочном путешествии, надолго сохранятся в их памяти. И пусть всегда в их жизни идут рядом сказки и помогают им жить и творить добро.

Помните: «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

Преподаватель I КК по классу фортепиано
Эльвира Ларионова.